<< September 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

スポンサーサイト

[ - ]

一定期間更新がないため広告を表示しています

2008.02.24 Sunday  | - | - | 

【再投稿】ポテトサラダ&小海老とエリンギのトマトスパゲティ



金曜の夜は品数少なかったですが、ムコの大好物のポテトサラダを作ったので喜んでました〜。♪
あとは簡単トマトベースのスパゲティです。ナポリタン

続きを読む >>
2008.02.24 Sunday 06:01 | comments(26) | trackbacks(0) | 

ドライカレー 他



昨夜はバレンタインと、友達からの嬉しいニュースに乾杯しました〜。
あ、今年のムコの獲得チョコ数=ゼロ。
まぁ落ち込まないで・・・それが現実
イヒヒ
続きを読む >>
2008.02.15 Friday 03:48 | comments(8) | trackbacks(0) | 

ポテトミートグラタン&スープパスタ



昨夜は、私は変な時間に食べてしまってお腹が空いてなかったので、
ムコの分だけ晩ごはんを用意しました。
こんな時はわざわざ炊飯するのも億劫なので、パスタに限りますイヒヒ
続きを読む >>
2008.02.07 Thursday 04:58 | comments(12) | trackbacks(0) | 

トマトスープのロールキャベツ&簡単シーフードピラフ



昨夜作ったロールキャベツは今までで最高の出来でした〜!
ムコも美味しい美味しいって食べてましたヤッタv
続きを読む >>
2008.02.05 Tuesday 07:31 | comments(16) | trackbacks(0) | 

ポークピカタ〜コルドンブルー風〜&ペスカトーレ



昨夜は私の大好きな魚介のスパゲティを作りました〜。
ムコの大好きな豚肉料理もしっかり付けてあげましたよピース
続きを読む >>
2008.01.31 Thursday 07:08 | comments(12) | trackbacks(0) | 

「女神の料理レシピ」から嬉しい知らせ&ミートソース



「風邪ひいたみたいだから、今夜は軽めのごはんでいいよ〜」
と昨日の夕方、ムコから電話が。
ブログに「我が家は風邪知らず」とか書いたばかりだったのに・・・(^^;)
続きを読む >>
2008.01.25 Friday 19:10 | comments(10) | trackbacks(0) | 

ハッピーバースデイ♪



昨日はムコの誕生日でした〜。
また年の差が元に戻っちゃったなぁ。
続きを読む >>
2007.12.27 Thursday 15:17 | comments(14) | trackbacks(0) | 

サラダでクリスマスツリー



昨日の挽回!ってわけでもないけど、今日はお家で洋食メニューにしてみました。
時間があまりなかったので3品だけですが(^^;)
続きを読む >>
2007.12.25 Tuesday 23:49 | comments(6) | trackbacks(0) | 

ぶりソテーをバルサミコソースで&基本のミートソース



前日のお寿司で栄養補給したので、昨夜は久々のしっかり洋風メニュー。
簡単レシピを3品ご紹介します♪
続きを読む >>
2007.11.25 Sunday 13:20 | comments(6) | trackbacks(0) | 

牛肉のタリアータ



昨夜はなんと夜9時に就寝・・・今朝4時半に起床しました。
早すぎですよね(^^;)
続きを読む >>
2007.11.16 Friday 09:33 | comments(6) | trackbacks(0) | 
 | 1 / 4 PAGES | >>