<< August 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

スポンサーサイト

[ - ]

一定期間更新がないため広告を表示しています

2008.02.24 Sunday  | - | - | 

12/29 忘年会はさよならパーティー



このブログに度々登場している"いつものスナック"がこの日で閉店!
バンド練習後、ライフブラッドのメンバー全員+私も入って忘年会しました〜。
続きを読む >>
2007.12.31 Monday 11:25 | comments(2) | trackbacks(0) | 

12/12最後はここで乾杯&去年の1ショット



蟹を食べてから、夜は行きつけの歌えるショットバーにて乾杯しました〜。
でも実はこの前にもう一軒・・・。
続きを読む >>
2007.12.15 Saturday 20:00 | comments(14) | trackbacks(0) | 

居酒屋にてちょっと面白かったこと



昨夜は遅い時間に、何度か行ってるチェーンの居酒屋さんへ。
日曜に深夜営業してるお店が近所にほとんどなくて、こんな時いつもここに
落ち着いてしまいます。
続きを読む >>
2007.12.03 Monday 16:38 | comments(18) | trackbacks(0) | 

美容室→ご対面→宴会



この日はブログ仲間のゆいちゃん(「☆おいしいって幸せ☆」)と初対面しました!
その前に美容室で髪をサッパリさせたんだけど・・・。
前髪切り過ぎました〜(^^;) (↑)
続きを読む >>
2007.09.29 Saturday 23:59 | comments(6) | trackbacks(0) | 

誕生日でした



早いもので私も21歳になってしまいました。(最近数をうまく数えられません。)
 ※もちろん嘘ですよ〜↑
お寿司を食べた後で、大宮の歌えるSHOT BAR にてシャンパンで乾杯!
続きを読む >>
2007.09.21 Friday 23:59 | comments(17) | trackbacks(0) | 

いつものBarがリニューアル



いつものBarのメニューが様変わりして、ムコは大喜び。
姉妹店まで足を延ばさないと食べれなかった美味しい焼鳥が、近所で食べられるようになりました。
続きを読む >>
2007.09.14 Friday 23:59 | comments(2) | trackbacks(0) | 

いまごろ更新



いつものBarの女性店長が突然辞めることになって、この日が最終日だったのでムコと二人で行って来ました。
続きを読む >>
2007.08.04 Saturday 23:59 | comments(0) | trackbacks(0) | 

イベント@渋谷



昨夜は、ムコのお客さんのお店のアニバーサリーパーティーに行って来ました。
すごく楽しかったー!
続きを読む >>
2007.07.11 Wednesday 17:05 | comments(8) | trackbacks(0) | 

飲んで歌って



大宮にある歌えるSHOT BARに久々に行きました。
オーナーさんはムコの10数年来の友人です。
続きを読む >>
2007.04.04 Wednesday 23:53 | comments(6) | trackbacks(0) | 
 | 1 / 1 PAGES |